Младшая сборная Александра Петракова в Турции проиграла грекам (+видео)

После двух туров группового турнира Кубка Эгейского моря, проходящего сейчас в Турции, самая младшая юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения и моложе) оказалась на последнем месте в своем квартете после поражения от команды Греции – 0:1.

greece-1999

Исход встречи был предрешен в середине второго тайма – на 63-й минуте, когда защитник украинской сборной Денис Попов (РВУФК) помог подправить мяч в сетку после удара Василеоса Эфтимиу (ПАОК). При этом тренер греческой сборной Василис Георгопулос после финального свистка даже сказал, что с Францией (0:0) в первом туре его команда играла лучше: «Матч мог завершиться с любым исходом, но мы все же больше контролировали ход и игры и имели больше моментов для взятия ворот. Уверен, что мы находимся на правильном пути. Ощущаю большое удовольствие, когда вижу, что мои ребята постепенно обретают психологию победителей».

Украина (U-16) – Греция (U-16) – 0:1

Гол: Попов (63, автогол).

Украина: Кучерук, Авраменко (Устименко, 72), Безродний (Малашевский, 41), Бондарь, Чех, Деда (Добарин, 68), Мельничук (Гоменко, 41), Мусолитин (Кузьменко, 41), Наумец (Смоляков, 72), Попов, Сухарь.

У Греции и Франции — по 4 очка, у Чехии и Украины — по 1. На 22 января намечена встреча украинцев с французами, а на 24-е — стыковые матчи.

Напомним, что осенью представителям этого поколения предстоит старт в отборочном турнире Евро-2016 (U-17). Украина на первом этапе квалификации сыграет с Боснией, Молдовой и Эстонией.