Защитники втолкнули сборную Украины в финал Евро-2018

Сборная Украины U-19 (футболисты 1999 года рождения)

Юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения) провела заключительный матч элит-раунда Евро-2018 против сборной Румынии

Украинцам для выхода в финальную часть чемпионата Европы нужно было в обязательном порядке побеждать и это нашим ребятам удалось, причем на последних минутах, когда и был забит победный мяч — 2:1.

Сборная Украины почти весь матч провисела на воротах хозяев. Один только Кащук раз пять оказывался на ударной позиции, но все время не хватало какой-то малости. А потом сработал закон подлости.

Румыны сумели открыть счет на 77-й минуте, когда забил Моруцан, которым еще не так давно интересовалось киевское Динамо. Правда, сорвав на радостях футболку, он сразу же получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

Затем украинцы вновь взяли игру под контроль, и сумели сравнять счет на 84-й минуте: Корниенко отдал передачу, а Сафронов забил свой второй гол на турнире (также он поразил ворота сербов).

А второй мяч украинцев забил капитан Бондарь и случилось это на 92-й минуте после отменного соло Супряги. Этот мяч оказался победным и вывел сборную Украины на Евро-2018! После второго пропущенного мяча у румын удалился еще один игрок: вторую желтую получил Нечу.

Таким образом, украинцы опередили румын в таблице и с первого места квалифицировались на чемпионат Европы 2018 года, который пройдет в Финляндии.

Украина U-19 — Румыния U-19 — 2:1

Голы: Сафронов (84), Бондарь (90+2) — Моруцан (77).

Украина (5-4-1): Кучерук — Сафронов, Миколенко, Бондарь, Снурницын, Корниенко — Кащук, Дрышлюк, Хахлев, Булеца (Ременюк, 74) — Супряга (Кулаков, 90+5).

Румыния (4-2-3-1): Влад — Харуц, Скречу, Дулка, Нечу — Бэлуцэ, Лазэр (Мерлой, 88) — Моруцан, Драгомир, Мэцан (Миковски, 63) — Сынтян (Молдовяну, 72).