Форвард «Гамбурга» не помог сборной Владимира Цыткина на Development Cup

С поражения от Латвии со счетом 1:2 стартовала на международном турнире Development Cup юношеская сборная Украины (футболисты 1998 года рождения). Сегодня, 19 января, подопечные Владимира Цыткина провели первый матч 2015 года, встретившись со своим недавним соперником по первому раунду квалификации Евро-2015 (U-17). Тогда была зафиксирована нулевая ничья. Зато в отчетном поединке за Украину дебютировал нападающий немецкого «Гамбурга» Никита Бондарь, которого тренеры не включали в предварительный список, но с ним велись переговоры.

U-16 (1998) Elgava Latvia

Все голы были забиты после перерыва. Сначала Латвия повела в счете после ошибки украинцев на правом фланге и гола Никиты Янковскиса («Сконто»), на 52-й минуте «сине-желтые» восстановили равновесие (пенальти реализовал защитник «Шахтера» Эдуард Матвеенко), но вскоре пропустили контратаку, которую завершил Даниил Хвойницкис («Лиепая»).

Помимо Никиты Бондаря, дебютные матчи в юношеской сборной Украины провели также Артем Козак («Динамо»), Юрий Иваночко («Львов») и Вадим Гранчар («Черноморец»).

Украина (U-17) – Латвия (U-17) – 1:2

Голы: Матвеенко (52, с пенальти) – Янковскис (45), Хвойницкис (56).

Украина: Гаврусевич, Д.Бондарь (Завинский, 60), Кожушко, Матвеенко, Симчо (Н.Бондарь, 41), Величенко, Козак (Микитин, 60), Дубинчак, Иваночко (Гергель, 41), Гранчар (Антонюк, 41), Шкиндер.

Следующий матч на Development Cup сборная Украины проведет 20 января с Грузией.