Сафронов вырвал для сборной Украины победу в матче с Сербией

александр петраков

Сборная Украины U-19 сыграла второй матч элит-раунда Евро-2018. Команда Александра Петракова провела матч против сборной Сербии и сумела вырвать победу на последних минутах — 2:1.

Довольно таки равно провели первый тайм команды. Обе могли забивать, но в этом плане более повезло сербами, именно они забили первыми. Миколенко сбил в штрафной Илича, а Йованович реализовал пенальти.

Во втором тайме наши ребята старались отыграться и им это удалось на 79-й минуте, Кащук сделал передачу а Миколенко сравнял счет и тем самым реабилитировался за привезенный пенальти в первой половине встречи. А на последних минутах встречи случилось невероятное, наши ребята навалились на ворота соперника и забили победный гол: на 91-й минуте Миколенко к своему голу добавил ассист, а Сафронов забил победный гол.

Украина U-19 — Сербия U-19 — 2:1

Голы: Миколенко (79), Сафронов (90+1) — Йованович (21, пенальти).

Украина (5-4-1): Кучерук — Сафронов, Миколенко, Бондарь, Снурницын, Корниенко — Кащук (Козыренко, 90+3), Беляев, Хахлев, Булеца (Ременюк, 73) — Супряга (Кулаков, 64).

Сербия (4-3-3): Декич — Влалукин, Иванчевич, Бошняк, Деветак — Мишкович (Коич, 74), Петрович, Л. Илич — Максимович (Ступаревич, 88), Д. Йованович, С. Йованович (Йовелич, 81).

После двух сыгранных матчей у нашей сборной стало четыре очка, а у сербов их по-прежнему нет. В третьем туре команда Петракова сыграет с Румынией, а сербы посоперничают со шведами.