Владимир Микитин: «Заря забила третий, и Верес развалился»

Владимир Микитин

Несмотря на презентабельный итоговый счет (5:1) победа над Вересом в матче 24-го тура чемпионата U-21 далась молодежке Зари непросто. До 70-й минуты счет держался ничейный, 1:1, лишь после этого лидер второй шестерки размашисто подтвердил амбиции. После матча тренер луганской команды любезно пообщался с проектом Золотой Талант:

— Игра была не такая легкая, как можно судить по счету. В первом тайме мы острее атаковали, но все закончилось 1:1. Во втором первые 20 минут были за Вересом, активно они начали, и наши ребята чудом ворота спасали.

А потом за пять минут мы забили второй и третий и Верес развалился, а мы забили еще два мяча.

У нас сегодня Колесов с Пшеняником дебютировали, и Агапов впервые в старте вышел, он на замену в матче с Динамо выходил. Ребят подключаем уже 2000-го года, состав сильно омолодился.