Молодой форвард принес Олимпику победу над Карпатами

Станислав Биленький

Львовские Карпаты уступили донецкому Олимпику в рамках 23-го тура чемпионата Премьер-лиги. Олимпийцы победили очень уверенно 3:0, а львовяне с 63-й минуты играли в меньшинстве

Первый и победный гол на счету 19-летнего нападающего Станислава Биленького, который реализовал пенальти. Также свои мячи забили Геннадий Пасич и Артем Щедрый.

Помимо Биленького поучаствовал в победе и еще один молодой олимпиец, 21-летний Евгений Цымбалюк вышел на поле во втором тайме.

Из первых уст Владимир Микитин: «Игра была за Олимпиком, но забивала Заря»

В старте Карпат выходили: 20-летний опорник Назар Вербный, 20-летние полузащитники Марьян Швед и Алексей Гуцуляк, 19-летний хавбек Хорхе Карраскаль, а также дебютант стартового состава первой команды 19-летний форвард Андрей Ременюк. На замену появлялись: 21-летний полузащитник Дмитрий Клец и 19-летний форвард Катриэль Санчес, который дебютировал за Карпаты.

Карпаты — Олимпик — 0:3

Голы: Биленький (45, пенальти), Г. Пасич (84), Щедрый (90+2).

Карпаты (4-2-3-1): Шевченко — Мирошниченко, Федецкий (Мякушко, 62), Сандохадзе, Гуцуляк — Вербный, Чачуа (Клец, 46) — Карраскаль, Швед, Ременюк (К. Санчес, 70)— Акулинин.

Олимпик (4-2-3-1): Махарадзе — Щедрый, Вакуленко, Эмерсон, Немчанинов (Парцвания, 86) — Доронин (Цымбалюк, 61), Вукович — Е. Пасич, Кисиль, Г. Пасич — Биленький (Сондей, 74).