В матче с Зарей Цыганков забил и отдал победный пас

Цыганков в матче с Зарей в ЧУ

Центральный поединок 22-го тура украинской Премьер-лиги завершился несколько минут назад в Киеве. Динамо сумело в волевом стиле переиграть Зарю 3:2

Киевляне дважды уступали по ходу встречи, но сумели переломить ход матча и вырвали победу на последних минутах. Одним из главных героев встречи стал 20-летний вингер киевлян Виктор Цыганков, он забил один из мячей и отдал результативную передачу на Кендзеру, который и отличился победным голом.

Помимо Цыганкова в старте Динамо вышел и 20-летний опорник Владимир Шепелев, который был заменен на 54-й минуте на 19-летнего хавбека Николая Шапаренко. Также на 78-й минуте на поле вышел 21-летний форвард Артем Беседин.

В старте Зари вышли 19-летний вратарь Андрей Лунин, 21-летний хавбек Силас, 20-летний опорник Евгений Чеберко, 21-летний форвард Давид Фаупала. А на замену появился 19-летний вингер Максим Лунев.

Динамо — Заря— 3:2

Голы: Вербич (58), Цыганков (77), Кендзера (90+2) — Харатин (50), Иури (61).

Динамо (4—2—3—1): Бойко — Кендзера, Шабанов, Хачериди, Пиварич — Буяльский, Шепелев (Шапаренко, 54) — Цыганков, Гармаш (Беседин, 78), Гонсалес (Вербич, 54) — Мораес.

Заря (4—2—3—1): Лунин — Опанасенко, Прийма, Сваток, Чеберко — Силас (Бабенко, 59), Харатин (Кабаев, 67) — Караваев, Фаупала (Лунев, 83), Громов — Иури.