Скромно обыграв Олимпик, Мариуполь завершил взлет третьим

Сегодня молодежка приазовского клуба могла еще мощнее улучшить свое турнирное положение. Как известно, на днях всем командам Мариуполя были присуждены победы над динамовцами, вследствие чего дублеры взлетели сразу на четвертое место

А в матче 22-го тура чемпионата U-21 они дома принимали не блещущий в этом сезоне Олимпик, в новом году в чемпионате еще не побеждавший. И в случае вполне возможного своего успеха (да при ожидаемой ими неудаче Карпат в матче с Шахтером) мариупольцы сместили бы львовян с их третьего места.

Зинченко станет чемпионом Англии?

Забили они ближе к концу тайма (на 38-й), с этим голом команды завершили и первый тайм, а погодя и весь матч. И таки оказались на третьем месте в таблице: помогли горняки, обыгравшие Карпаты (4:2). На втором пока Динамо, Шахтер выбился в лидеры

Мариуполь U-21 — Олимпик U-21 — 1:0

Гол: Евгений Билокинь (37).

Мариуполь (4-2-3-1): Поспелов — Савин, Ичуаидзе, Насонов (Сеицкий, 46), Семенихин — Игнатенко (Гайван, 46), Коробенко (Петерман, 82) — Середа, Билокинь, Арендарук (Вакуленко, 72) — Бугай.

Тренер: Геннадий Орбу.

Олимпик (4-2-3-1): Бескровный — Надирадзе, Снурницын, Единак, Снурницын — Янков, Геловани (Герасимчук, 87) — Свинобой, Кравчук, Пуды (Головатенко, 68) — Антонюк (Глиняный, 75).

Тренер: Игорь Климовский.