Шахтер и Карпатам должок вернул, и Мариуполь на третье место вывел

Центральный матч заключительного тура первого этапа чемпионата U-21 удался. Карпаты, принимавшие Шахтер, бились, что есть мочи, но гости оказались нацеленней на атаку и на победу

Благодаря турнирной интриге на кону в этом противостоянии оказалось многое. В случае успеха горняки точно бы не проиграли первое место Динамо, Карпаты — свою третью позицию Мариуполю. Плюс молодежь Шахтера наверняка непросто пережила болезненную оплеуху в домашнем матче первого круга, проиграв галичанам 0:2, и жаждала отмщения. Карпаты, готовясь к трудному бою, выставили в старте опытнейшего кипера Шевченко, и двух колумбийских легионеров Бедою и Кортеса.

Надежда Ворскла разгромом оборвала серию Черноморца, но шестерку себе не гарантировала

Но на львовском Соколе именно гости взяли с места в карьер, забили раньше хозяев, затем еще раз (на 43-й) и уверенно выигрывали первый тайм. Лишь в компенсированные минуты карпатцам удалось сократить разрыв. Хотя сразу же после перерыва они и вовсе сравняли счет — 2:2!

На 64 минуте горняки снова неутомимо вышли вперед, а затем и закрепили преимущество.

Карпаты U-21 — Шахтер U-21 — 2:4

Голы: Владимир Войтович (45+1), Дмитрий Саутин (47) — Алексей Кащук (3), Александр Глагола (42), Валерий Бондарь (64), Сергей Чоботенко (90+2).

Карпаты (5-3-2): Шевченко — Стасишин, Саутин, Веремиенко, Сеница, Бусько — Войтович, Толочко, Богач — Кортес, Бедойя.

Тренер: Александр Чижевский.

Шахтер (4-2-3-1): Гриценко — Грачев, Чоботенко, Сагуткин, Корниенко — Бондарь, Якимец — Кащук, Глагола, Топалов — Яловенко.

Тренер: Валерий Кривенцов.