Горняк-Спорт подписал 18-летнего экс-хавбека Звезды

Сергей Белоус перешел в Горняк-Спорт

Одним из последних новичков клуба из Горишних Плавней стал очень молодой, но расторопный полузащитник Сергей Белоус. О подписании полноценного контракта с 18-летним полузащитником сообщает официальный сайт клуба

Горняцкий этап его карьеры, пусть пока и непродолжительный, но развивается очень стремительно. Прибыв в расположение клуба, он в тот же день поучаствовал в контрольном матче с сильным аматорским коллективом Олимпией из Савинцев (2:2) и забил оба мяча Горняка-Спорт. Действовал на левом фланге. Также Белоус забил один из голов и в спарринге с Олимпиком из Кропивницкого (5:1).

Сергей Белоус является уроженцем поселка городского типа Власивка, что в Кировоградской области. В футболе с 6-ти лет, первые шаги делал в детской секции города Светловодск, затем перешел в детско-юношескую футбольную школу МФК Кремень, где его тренировал Станислав Турубара. Начиная с десятого класса, полтора года Сергей Белоус провел уже в футбольной школе столичного РВУФК. Затем подписал контракт со Звездой, в команде U-19т провел подгода, сыграв три матча. После смены тренера покинул команду и поддерживал форму в любительском клубе ФК Глобино.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.