Разгромив в CAS динамовцев, Мариуполь дожал и Александрию

Не стоит и напоминать, сколько воодушевления привнесло в стан приазовского клуба решение Спортивного арбитражного суда о начислении очков за несыгранные матчи с Динамо. Свои три балла (за технические 3:0) получила и молодежка Мариуполя. А значит, ехала на матч 21-го тура с пятой Александрией (35 очков) в статусе шестой команды первенства U-21, имея на один пункт меньше (хотя в официальную таблицу поправки еще не внесены)

Судя по всему, и поединок с конкурентом начали гости в приподнятом настроении. Уже на 7-й минуте Томас Николас Середа после навеса слева в касание переправил мяч в ворота. В составах команд бросается в глаза большое количество популярных в последнее время фамилий, к примеру, Андрей Купцов снова выставил в старте арендованного у Шахтера Алексея Зинкевича, и (впервые в этом году) Тимура Стецькова и Дмитрия Шастала — потенциально игроков первой команды. Забегая наперед скажем, что известный экс-забивала второлиговой Энергии Шастал ушел с поля без мяча.

Также примечательно, что ворота обеих команды защищали опытные одногодки: и Дмитрий Рудык, и Евгений Гальчук 1992 года рождения. К сожалению, для первого его пробили еще раз: уже в компенсированные минуты Евгений Белоконь заработал пенальти, который реализовал лучший снайпер чемпионата Владислав Бугай (уже 12 голов).

Грандов бьют! Вслед за Шахтером Черноморец обыграл третьи Карпаты

Таким образом мариупольцы взяли реванш за домашнее поражение в первом круге со счетом 0:1.

Александрия U-21 — Мариуполь U-21 — 0:2

Голы: Томас Николас Середа (7), Владислав Бугай (90+2).

Александрия (4-3-2-1): Рудык — Гаврушко (Сотников, 88), Прокопчук, Бабогло (Шкиндер, 46) Стецьков — Пастухов (Верхоланцев, 67), Витенчук, Зинкевич — Шастал (Русьян, 46), Гранчар — Райлян (Ткачук, 74).

Тренер: Андрей Купцов.

Мариуполь (4-2-3-1): Гальчук — Савин, Ичуаидзе, Сеницкий, Семенихин — Билоконь, Коробенко — Середа, Головкин (Мурза, 57), Гайван (Маймула, 70) — Бугай.

Тренер: Геннадий Орбу.