Фонсека не рискнул, Ди Франческо выставил Юндера

Пока на харьковском стадионе Металлист идут последние приготовления к первому матчу 1/8 финала Лиги чемпионов между Шахтером и Ромой, главные тренеры команд таки решились объявить стартовые составы. Наставник горняков Паулу Фонсека поставил на опытных исполнителей, а вот Эусебиу Ди Франческо рискнул

Оба молодых украинца, попавших в заявку горняков на матч — 22-летний Виктор Коваленко и на год младший Александр Зубков — оказались в запасе. Возможно, как и в предыдущей встрече Премьер-Лиги с Черноморцем тренер выпустит Коваленко на замену, тогда, напомним, полузащитник еще и забил.

Итальянский же специалист рискнул: среди первых 11-ти нашлось место страшно прогрессирующему 20-летнему полузащитнику Дженгизу Юндеру. Хотя на вчерашней пресс-конференции тренер всячески лукаво уходил от ответа о перспективах забивного хавбека сыграть с первых минут. В запасе у Ромы еще пара молодых — 22-летний нападающий Патрик Шик и 21-летний хавбек Лоренцо Пеллегрини.

Разновесы Юниоры Шахтера уступили одному из аутсайдеров первой лиги

Шахтер (стартовый состав): Пятов — Бутко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос, Тайсон, Бернард — Феррейра.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.