Три молодых динамовцев организовали победный гол в ворота Видеотона

Шапаренко, Цыганков и динамовцы

В своем предпоследнем спарринге на сборе в Марбелье киевское Динамо встретилось с венгерским Видеотоном. Этот спарринг получился самым лучшим за два сбора киевлян в плане результата, ведь они выиграли 5:0

Уже на седьмой минуте динамовцы забили первый гол, а организовала его молодежь: 20-летний опорник Владимир Шепелев нашел передачей своего одногодку вингера Витора Цыганкова и тот отдал точную передачу на 19-летнего хавбека Николая Шапаренко, который и поразил ворота венгров. После Динамо забило еще два мяча в первом тайме и два во втором и довело дело до разгромной победы.

Приняли участие в матче и еще несколько молодых исполнителей: 21-летний форвард Артем Беседин и 19-летний хавбек Евгений Смирный.

Динамо: Рудько, Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич (Гонсалес, 22), Шепелев, Шапаренко (Буяльский, 70), Морозюк, Цыганков (Смирный, 76), Гармаш (Мораес, 70), Беседин (Мбокани, 46).

Голы: Николай Шапаренко (7), Дерлис Гонсалес (22), Денис Гармаш (32), Томаш Кендзера (57), Дьемерси Мбокани (90).