Клуб Ярмоленко подарил Заре центрального защитника из Африки

El Bouazzati

По возвращении с первого турецкого сбора луганский клуб подписал приглянувшегося ему там марокканского защитника

В предпоследний день зимы подпись под контрактом с Зарей поставил защитник Мохамед Эль-Буаззати. Соглашение заключено по схеме 2+1. Футболист прибыл на просмотр в лагерь Зари в Турции 25 января, потренировавшись перед тем с молодежным составом Шахтера. Был проверен во втором тайме встречи луганчан с тбилисским Динамо и произвел хорошее впечатление. Полетел с командой в Запорожье, где прошел медобследование и подписал контракт.

Марокканец прекрасно чувствует себя на разных позициях. В нескольких сезонах, к примеру, 49 матчей футболист отыграл в центре обороны, 7 раз выходил на поле в качестве правого защитника и даже был замечен в опорной зоне. Однако наибольшего успеха добился, действуя на позиции центрального защитника.

21-летний Мохамед Эль-Буаззати родился в Марокко, но семилетним перебрался с родителями в Германию. В 2006—2016 годах занимался и играл  в командах разных возрастов дортмундской Боруссии. В сезонах 2014/2015 и 2015/2016 играл в Юношеской лиге УЕФА. Был задействован в играх сборной Марокко U-17 и U-20.

Сезон-2016/17 провел в составе Оснабрюка в третьей лиге Германии, но лавров не снискал. Сыграл 12 матчей. В последний раз вышел на поле в марте 2017-го. В основе — в феврале.  В начале мая был отстранен клубом от тренировок, пропустив заключительные три недели сезона.

Вернувшись летом в Дортмунд, Эль-Буаззати легко получил статус свободного агента. Полугодовые поиски нового места работы успехом не увенчались. Вариант нашелся в Украине. Не Шахтер — так Заря.

20-летний украинец подписал контракт с лидером чемпионата Дании

Зинченко провел второй кряду полный матч за Ман Сити в АПЛ

Костышин и еще пятеро молодых продлили контракты с Днепром



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.