Соперник сборной Украины отправился в Италию спасать от вылета Брешию

В то время как приличные игроки из нашего чемпионата перебираются в Словакию, талантливый форвард из молодежной сборной Словакии отправился в стан аутсайдера Серии B

20-летний воспитанник Нитры, прошедший через Спартак из Трнавы (а с 2015 года играющий за Жилину), Николас Шпалек в 2016 году стал в ее составе чемпионом Словакии. Кстати, самым юным в истории. В составе Жилины за это время провел 100 матчей в разных турнирах, забил 22 мяча, а теперь будет играть за Брешию.

Прошел через все сборные Словакии от U-16 по молодежную включительно. Надо полагать, не за горами дебют в первой. Ведь, как с горечью признавал тренер словаков Ян Козак перед ноябрьской встречей с Украиной, в команде трагически не попавшей на чемпионат мира (она стала худшей из тех, кто занял вторые места), ее ждет смена поколений. Прежде всего, в линии атаки.

А сегодня стало известно, что сборная Словакии вместе с чехами станет соперником нашей сборной в Лиге наций УЕФА.

Футболист уже отправился в Италию. Сумма трансфера не разглашается, но, предположительно, она невелика — около миллиона евро. Брешия, занимающая 18-е место (из 20-ти) в Серии B, большими деньгами не располагает. Кстати, Жилина ушла на перерыв второй…

Верес уступил Газ Метану. 20-летний Фастов пропустил один мяч

Слован переиграл Олимпик с молодыми

Ворскла с квартетом молодых переиграла Арку



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.