Аякс выложил более 5 миллионов за 20-летнего датчанина

За 20-летнего Расмуса Ниссена Кристенсена Аякс выложил 5,3 миллиона евро

Нынешней зимой амстердамский клуб весьма активен на международном трансферном рынке. Очередным его приобретением стал правый защитник Мидтьюллана и сборной Дании

Две недели назад Аякс приобрел за 4 миллиона евро у аргентинского Индепендьенте 25-летнего левого защитника Николаса Тальяфико, теперь пришел и правого. За 20-летнего Расмуса Ниссена Кристенсена голландский гранд выложил 5,3 миллиона евро.

Вообще-то на позиции правого защитника в Аяксе играет капитан команды Жоэль Вельтман, но деньги, выложенные за датчанина, взявшего себе на новом месте номер 43, позволяют предположить, что капитана вот-вот продадут.

А новый тренер Аякса Эрик тен Хаг, возглавивший команду в начале января (до того работал с Утрехтом), рассчитывает на Кристенсена как на игрока основы.

По итогам нынешнего сезона, скорее всего, Аякс вновь попытается стать участником группы Лиги чемпионов. Амстердамцы последний раз выступали в основной сетке турнира еще осенью 2014 года. А после этого трижды безуспешно стартовали в квалификации. В 2015-м их не пустил в групповой турнир венский Рапид (2:2, 2:3), в 2016-м — российский Ростов (1:1, 1:4), в 2017-м — французская Ницца (1:1, 2:2).

Успешнее Аякс параллельно выступал в Лиге Европы. В 2017 году амстердамцы дошагали до финала этого турнира, выбив в плей-офф Легию, Копенгаген, Шальке и Лион. Но в решающем матче сильнее был Манчестер Юнайтед.

А вот после прокола с Ниццей в квалификации ЛЧ летом 2017-го у Аякса случился конфуз и в последнем этапе отбора в групповой турнир ЛЕ: голландцы дважды уступили Русенборгу (0:1, 2:3).

За 20-летнего Расмуса Ниссена Кристенсена Аякс выложил 5,3 миллиона евро

За 20-летнего Расмуса Ниссена Кристенсена Аякс выложил 5,3 миллиона евро

Разумеется, при таких результатах на международной арене требуется укрепление состава, ведь неудачи в ЛЧ и ЛЕ не добавляют ценности воспитанникам знаменитой школы Аякса.

В чемпионате Голландии Аякс после 19 туров занимает 2-е место и проигрывает ПСВ пять очков (44:49). Конкурентов, способных потеснить амстердамцев с занимаемой позиции, не так уж и много. АЗ набрал 39 очков, Зволле — 36, а Фейеноорд — только 32.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.