На турнире в Минске юный украинец сыграет за белоруссов

На предстоящем международном турнире Кубок развития (пройдет в Минске 21—28 января) за сборную Украины мог бы дебютировать легионер из Вильярреала. Но сыграет он, как оказалось, за хозяев-белоруссов

Речь о 17-летнем Данииле Воронине. Родился парень в Луцке, в шесть лет попал в школу Волыни. Через два года родители переехали в Испанию, но мальчишка с мечтой не расстался: после неудачных смотрин в Барселоне, прошел отбор в Вильярреале, и уже восемь лет выступает в форме этого клуба.

По словам Воронина, его семья все это время ждала приглашения от украинских сборных. Но белорусы оказались более расторопными (они развивают разные направления, например, FBSPORT).

«Но его не было. Если бы оно поступило, конечно, откликнулся бы. Но в итоге позвонили из белорусской федерации, и мы приняли решение выступать за сборную Беларуси. Это было наше совместное решение с родителями, так что полностью поддержали. Выступления за сборную — это огромный плюс для дальнейшей карьеры,» — цитирует футболиста белорусский Прессбол. И продолжает:

— В Кубке развития принимает участие и украинская команда…
— Думаю, все вопросы о возможном выступлении за сборную Украины уже закрыты.
— А если подойдут и скажут: давай к нам?
— Отвечу «нет».

Напомним, что на групповом этапе Кубка развития сборная Украины под руководством Олега Кузнецова сыграет с Молдовой (22 января), Казахстаном (23-го) и Грузией (25-го). Она первой из всех сборных страны в 2018 году проведет учебно-тренировочный сбор — он начнался вчера, 16 января.

На первый сбор года тренерский штаб сборной Украины U-17 (в него также входят Сергей Мурадян и Сергей Краковский) изначально вызвал 22 футболиста. Но затем в список были внесены коррективы по объективным причинам. Сократился и состав — до 20 игроков. Среди них один потенциальный дебютант и один футболист моложе остальных — 2002 года рождения.

Футбольные вундеркинды Украины. В 17 лет Коваль лишь на миллион уступал Месси

Соперник сборной Украины перебрался в Сандерленд

На Рождественских каникулах ярче всех блеснула Звезда



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.