Чемпионат Украины U-19: определилась восьмерка финалистов

Несмотря на то, что в группе «В» осталось провести еще два отложенных матча с участием «Шахтера», загруженного еще и в поединках Юношеской Лиги чемпионов УЕФА, после 15-ти туров первого этапа чемпионата Украины наступила полная ясность – кто и за что дальше будет бороться.

karpaty19-2

По регламенту на втором этапе восемь лучших команд (1-е и 2-е места каждой из трех групп, а также две лучшие команды, занявшие 3-е место) в двухкруговом турнире разыграют медали, а оставшиеся семь – места с 9-го по 15-е.

В число лучших вошли: от группы «А» — «Карпаты» (30 очков) и «Динамо» (22), от группы «Б» — «Металлист» (25) и «Днепр» (21), от группы «В» — «Заря» (22) и «Шахтер» (22, плюс 2 игры с аутсайдером «Ильичевцем» в запасе). Среди команд, занявших 3-е место, расклад такой: «Скала» (группа «А»), «Черноморец» (группа «Б») – 19 очков, «Металлург» Д (группа «В») – 18. А это значит, что донецкий «Металлург» за медали первенства бороться не будет и отправиться сражаться за места с 9-го по 15-е.

Отметим, что даже после доигровки отложенных на 2-е и 5 декабря поединков с «Ильичевцем» футболисты «Шахтера» не смогут повторить показатель «Карпат», которые из 12 матчей выиграли 10 (при двух поражениях). Но победа на первом этапе мало что значит. Самое интересное начнется 11 марта, когда стартует второй этап (по плану должен закончиться 10 июня).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.