Тренер Николаева готовит еще один шанс для молодых футболистов

Неважным, мягко говоря, можно назвать выступление Николаева в первой части чемпионата первой лиги. После 22-х проведенных туров корабелы оказались на скромном 12-м месте, при этом отрыв от зоны вылета совсем невелик — всего-то четыре очка.

Логично, что тренерский штаб во главе с Русланом Забранским (на фото) готовится к тяжелой и кропотливой зимней работе. В интервью Николаевским новостям наставник команды в частности рассказал об успехах и перспективах своих молодых подопечных: «Дадим шанс поработать с основой Ляшевскому и Толгаренко. Жаль, что пока не использует свой потенциал небесталанный форвард Морозов, которому зимой нужно позаниматься акробатикой и фитнесом для улучшения координации, ловкости. Жду прогресса и от Витенко».

Евгений Витенко

Евгений Витенко

Отметим, что в первой части сезона 18-летний защитник Владислав Ляшевский сыграл за первую команду всего 4 минуты против Жемчужины (1:2), за Николаев-2 отбегал в 12 матчах второй лиги (отметившись при этом двумя удалениями). 21-летний хавбек Александр Толгаренко также сыграл за дубль дюжину поединков, забил два гола. У 20-летнего нападающего Ивана Морозова в активе 19 матчей за вторую команду (два гола) и всего 6 минут, сыгранных за основу против Арсенала (2:3). А вот у его одногодки и коллеги по амплуа Евгения Витенко статистика получше: 27 минут за первую команду в матче все с той же Жемчужиной, и 21 поединок (6 голов) в чемпионате второй лиги.

На вопрос о 19-летнем полузащитнике Никите Шарабуре, который осенью дебютировал в команде и отыграл 9 встреч за первую, и 11 (один гол) за вторую команды Николаева тренер ответил так: «У него светлая голова и крепкая футбольная выучка, полученная в Карпатах. У Никиты есть потенциал вырасти в хорошего футболиста».

Никита Шарабура

Никита Шарабура

Планы команды на межсезонье еще корректируются, но выйти из отпуска она планирует 17 декабря. А 18-го начнет выступление на турнире, в котором кроме МФК Николаева и Николаева-2 предварительно согласились участвовать одесская Жемчужина, Сумы и херсонский Кристалл.

Золотой талант-2017. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-21

  • Виктор Цыганков (Динамо) (37%, 324 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (21%, 185 голосов)
  • Николай Матвиенко (Ворскла) (17%, 145 голосов)
  • Виктор Коваленко (Шахтер) (6%, 56 голосов)
  • Андрей Борячук (Мариуполь) (5%, 41 голосов)
  • Иван Зотько (Валенсия-Б) (4%, 33 голосов)
  • Алексей Гуцуляк (Карпаты) (4%, 33 голосов)
  • Евгений Цымбалюк (Олимпик) (2%, 18 голосов)
  • Игорь Кирюханцев (Мариуполь) (2%, 17 голосов)
  • Михаил Месхи (Сталь) (2%, 15 голосов)

Всего проголосовало: 424

Загрузка ... Загрузка ...

Кривенцов увел дублеров Шахтера в отпуск в хорошем настроении

Супряга нарасхват: в очереди уже Шахтер и Заря

Юные футболисты Динамо разгромили польскую Легию



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.