Владимир Микитин: «Кочергин в штрафной упал. Но пенальти не просил!»

Главный тренер "Зари" U-21 Владимир Микитин

Достаточно неожиданными результатами побаловал старт 18-го тура чемпионата U-21. В одном из двух матчей, сыгранных вчера, Черноморец обыграл Зарю. И все бы ничего, вот только доселе моряки плелись в хвосте таблицы, в то время как луганчане шли на ее второй строчке.

Почему так случилось и Заря проиграла одесситам 1:2, проекту Золотой Талант рассказал ее главный тренер Владимир Микитин:

— В первом тайм мы владели полным преимуществом, создали момент и забил Леонидас. Еще была неплохая возможность отличиться у Сандрака-Винницкого. Впрочем, у Черноморца также был стопроцентный момент, но они не забили.

Второй тайм фактически остался за Черноморцем: мы играли на контратаках, хотя были моменты у Емца, два стопроцентных. Первый гол мы пропустили после ошибки в обороне, второй со стандарта, где Хмеловский не совсем удачно сыграл. Но ничего страшного, молодой вратарь и мы его поддерживаем.

Во втором тайме не хватало свежести, все-таки в таком режиме первый раз играли: за семь дней это уже третий матч, тем более, после Шахтера. Не совсем восстановились.

Удаление Кочергина? Незаслуженное, у судьи были ошибки, у Сандрака-Винницкого желтая незаслуженная, и второй карточки Кочергина также не было. Там он в столкновении в штрафной упал, но не просил пенальти. А судья принял решение дать желтую и красную, и шансов отыграться у нас уже не было.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2017/2018?