Сборная Головко в отборе Евро-2015 (U-19) устроила волевой разгром Болгарии

Юношеская сборная Украины (футболисты 1996 года рождения и моложе) на проходящем в Израиле первом этапе отбора Евро-2015 (U-19) добыли крупную победу, которая ко всему прочему оказалась еще и волевой – 5:1. Пострадала Болгария, которая теперь не конкурент подопечным Александра Головко. После двух туров Украина возглавляет таблицу в группе 8: у нас 4 очка, столько у Швеции, у Израиля – 3, у Болгарии – 0. В элит-раунд выходят две лучшие команды группы, плюс есть шансы проскочить и у третьей. Заключительный тур, в котором Украина сыграет с Израилем, состоится 17 ноября.

golovko4

Сборная Головко полностью переиграла соперника. Как и в предыдущем матче со Швецией, украинцы нанесли больше ударов по чужим воротам (18:5), но на этот раз были намного точнее (10:3), что и принесло результат. Правда, пришлось поволноваться. Долгое время счет оставался ничейным, а на 36-й минуте форвард «Литекса» Кирил Десподов вывел Болгарию вперед.

Еще до перерыва защитник «Днепра» Валерий Лучкевич восстановил равновесие, а едва успел начаться второй тайм, как полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко ошарашил соперника своим голом – 2:1. Добило болгар удаление их капитана Антонио Вутова, полузащитника «Левски», которое тот заработал на 50-й минуте.

После этого украинцы могли проиграть только сами себе, но не расслабились и добили соперника. Еще один гол забил Коваленко, который не так давно дебютировал в кубковом матче за основной состав горняков, а потом отличились его одноклубники – вышедший на замену Александр Зубков и лучший снайпер этой сборной Андрей Борячук.

Украина (U-19) – Болгария (U-19) – 5:1

Голы: Лучкевич (42), Коваленко (46, 75), Зубков (77), Борячук (87) – Десподов (36).

Украина: Мозиль, Матвиенко, Михайличенко (Квич, 46), Кирюханцев, Вачиберадзе, Борячук, Коваленко (Арендарук, 79), Беседин (Зубков, 59), Зотько, Лукьянчук, Лучкевич.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.