Младшая сборная Петракова проиграла первый матч в Дании

Самая младшая юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения и моложе) 12 ноября проиграла первый товарищеский матч в Дании местной команде – 0:1. Единственный гол незадолго до финального свистка (юноши в таком возрасте играют не 90 минут, а 80) – на 74-й минуте – забил форвард «Ольборга» Мадс Стефансен, таким образом отметивший дебют в сборной страны.

u-15 (1999)-3

К тому времени Украина уже доигрывала в меньшинстве. На 65-й минуте красную карточку получил защитник «Шахтера» Валерий Бондарь. Для нашей команды это был пятый матч на уровне сборных, для Дании – третий, который стал первым победным. Гости в первом тайме были выглядели даже острее, но после перерыва хозяева уже освоились и сумели добыть победу.

Украина: Лунин, Бондарь, Попов, Мельничук, Чех, Кащук (Наумец, 54), Гоменко (Авраменко, 66), Кузьменко (Пецкив, 79), Малашевский (Безродный, 79), Мусолитин (Деда, 41), Харченко.