Парни Шищенко передали победный привет основе Шахтера

Наполи U-19 - Шахтер U-19

Сегодня в Италии обе команды донецкого Шахтера проводят выездные поединки против Наполи. Шахтер U-19 в рамках 5-го тура ЮЛЧ сдал свою сессию на отлично, переиграв сверстников из Неаполя — 2:1. Напомним, что вечером главная команда горняков проведет свой поединок, команде Паулу Фонсеки достаточно одного очка для выхода в плей-офф ЛЧ.

Еще до выхода команд на поле в движениях, да и на лицах итальянских игроков чувствовалось некое превосходство. Мол, держитесь гости. А заезжие футболисты взяли, да и выстояли под стартовым натиском, благо был он скоротечным и безобидным.

И уже к 10-й минуте вовсе стало непонятно, кто во Фраттамаджоре хозяин: украинцы почти подряд подали три угловых, да и так угрожали чужим воротам, правда, бонусов не получили. Зато на 19-й минуте нарвались на желтую карточку: Муравский дал по ногам Скьяви.

К счастью, подопечные Шищенко больше не отвлекались на такие глупости, неутомимо бегали в атаку, заставляя фолить уже соперника. От стартовой робости не осталось и следа, и можно было даже понадеяться на маленькое чудо, то бишь, на гол.

И он случился: свой прорыв по левому флангу бородатый Павлиш завершил прострелом во вратарскую, а там Кащук в борьбе с защитником проткнул мяч мимо вратаря в угол.

Удивительно, но при визуальном превосходстве хозяев на перерыв они ушли, проигрывая. И не нанеся при этом ни одного удара не только в створ, но и вообще по воротам Шахтера!

Во втором тайме команды вели позиционную игру и первыми опасный момент создали горняки, но поразить ворота не удалось. Правда чуть позже счет все же стал 2:0, вышедший на замену Кирилл Меличенко получил мяч с глубины поля, оторвался от соперника и с острого угла поразил ворота. Правда затем Наполи далось отыграть один мяч, после ошибки кипера донетчан Кучеренко, Зербин отправил мяч в пустые ворота. В концовке неаполитанцы прижали нашу команду к своим воротам, но сравнять счет не сумели.

Наполи U-19 — Шахтер U-19 — 1:2

Голы: Алессио Зербин (79) Алексей Кащук (40), Кирилл Меличенко (71).

Шахтер U-19 (5—2—3): Кучеренко — Конопля, Муравский, Бондарь, Чаговец, Павлиш — Якимец, Крыськив (Шушко, 81) — Кащук (Меличенко, 65), Кулаков (Кузьменко, 74), Топалов.

Какое место Шахтер U-19 займет в групповом турнире Юношеской лиги УЕФА?