Тренер Днепра боялся выпускать на поле спасателя команды

В этом сезоне 17-летний полузащитник Арсентий Дорошенко играл не много. Хоть и поучаствовал в семи матчах Днепра, минут набралось всего сотня с хвостиком. Зато голов забил уже целых три, два из них способствовали ничьим: на выезде с Ингульцом-2 (3:3) и дома с Миром (1:1).

В последнем поединке, это 21 тур, Александр Поклонский выпустил парня на 64-й, команда уже проигрывала, но спустя 20 минут юному хавбеку удалось сравнять. После матча главный тренер честно признался в своих предматчевых сомнениях относительно юного игрока: «Честно говоря, по тренировочному процессу за последний месяц Дорошенко очень вырос и прибавил. Думал ставить его в состав, но побоялся из-за вязкого поля и габаритной взрослой команды. Предпочел более опытного игрока. Но Дорошенко заслуживает места в основном составе».

Этого парня Поклонский назвал первым и когда его спросили о прогрессе молодых подопечных: «Если честно, не ожидал, что Дорошенко настолько вырастет, хотя видел, конечно, что он — перспективный парень. Не думал, что те же Кулинич, Назаренко будут на равных и даже лучше играть с мужиками во второй лиге, тот же Бондарь».

арсентий дорошенко

Юный спасатель Арсентий Дорошенко

Безусловно, сказалось на игре днепрян и отсутствие Юрия Вакулко, находившегося в молодежной сборной страны: «Да, Вакулко у нас ведет игру. По значимости он, наверное, даже выше, чем Довбик. Назарина тоже неплохо справился. А Костышин играл под нападающими, и к нему есть претензии. Поэтому я его и сместил потом на фланг. Но у нас и выбора широкого не было. Можно было поставить Дорошенко, но я побоялся».
А вот упомянутый Довбик, к слову, лучший бомбардир команды (12 мячей), похоже, после досрочного возвращения из молодежки Поклонского разочаровал: «Он не был похож на себя. Знаю, что мастерство у него выше, поэтому ждал до последнего. Предпосылок для моментов у него было сегодня очень много. Но сегодня он, наверное, что-то не то съел или недоспал».

Добавим, что перед заключительным в этом году 22-м туром чемпионата Днепр идет в таблице третьим (41 очко), проигрывая лидирующим Днепру-1 и Металлисту 1925 девять баллов.

Золотой талант-2017. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-21

  • Николай Матвиенко (Ворскла) (26%, 185 голосов)
  • Артем Беседин (Динамо) (17%, 120 голосов)
  • Александр Зинченко (Манчестер Сити) (14%, 97 голосов)
  • Виктор Коваленко (Шахтер) (10%, 68 голосов)
  • Валерий Лучкевич (Стандард) (9%, 61 голосов)
  • Андрей Борячук (Мариуполь) (8%, 55 голосов)
  • Павел Лукьянчук (Олимпик) (7%, 47 голосов)
  • Александр Тымчик (Сталь) (6%, 43 голосов)
  • Иван Зотько (Валенсия-Б) (3%, 22 голосов)
  • Юрий Климчук (Сталь) (1%, 8 голосов)

Всего проголосовало: 336

Загрузка ... Загрузка ...

Уходя в сборную Грузии, лидер украинской молодежки благодарит Головко

«На Металісті було якесь божевілля, хочеться ще на Дніпро-Арену потрапити»

Верес выиграл круче, чем Ман Сити и Наполи



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.