Сборная помогла Головко сдержать слово

Иван Зотько в матче с командой Шотландии. Фото scottishfa.co.uk

Только что молодежная сборная Украины официально закрыла первый круг отборочного турнира Евро-2019 в четвертой группе. Венчали его наши земляки победой: в шотландском Перте они обыграли местную молодежку 2:0. И теперь будут зимовать, деля второе и третье места с голландцами.

В этот облачный британский вечер тренер нашей команды немного удивил еще стартовым составом. Если замена фулбека Османа, не проходящего даже в основу Карпат, на крутого Матвиенко из национальной сборной читалась, то полузащиту с атакой Александр Головко перекроил знатно. Вместо игравших против англичан четыре дня назад Шепелева и Гуцуляка с первых минут вышли Пихаленок и Борячук. Получилось, что кроме Вакулко всю среднюю линию составили нынешние или бывшие игроки Шахтера. На острие Биленького заменил Беседин. С этим войском и двинулись против бесстрашных горцев.

Наш тренер не лукавил, обещая сыграть не так, как с Англией. Украина выглядела по-хорошему наглее, прижимаясь чаще к чужим воротам, чем к своим. Правда, сколько-нибудь значимых дивидендов из своих атак не извлекала: то Коваленко ошибется, то Борячук хороший пас запорет. Но, главное, мы нагнетали. Правда, вхолостую.

Лишь к середине тайма хозяева осмелели и организовали несколько контрвыпадов, один из которых завершился ударом Моргана. Лунин, как и в нескольких последующих эпизодах, сыграл умело и хладнокровно. Нам же посчастливилось уже в компенсированное время: Борячук начал атаку, Коваленко отпасовал Беседину, силовую подачу которого завершил голом уже прибежавший во вратарскую Борячук.

Иван Зотько в матче с командой Шотландии. Фото scottishfa.co.uk

Иван Зотько в матче с командой Шотландии. Фото scottishfa.co.uk

Во втором тайме команды частенько стали фолить и моментов было не так много. В середине тайма украинцы захватили инициативу и создали несколько моментов, но удары Борячука (несколько раз) и Зинченко не достигали цели. Затем финальный штурм попытались создать шотландцы, но наши ребята удачно отоборонялись, а в довершении забили и второй гол: Михайличенко классным пасом разрезал защиту соперника, а Коваленко ворвался в штрафную и положил мяч в дальний угол.

Шотландия U-18 — Украина U-18 — 0:2

Голы: Андрей Борячук (45+1), Виктор Коваленко (90+4).

Украина (4-2-3-1): Лунин — Лучкевич, Лукьянчук, Зотько, Матвиенко — Вакулко, Пихаленок — Борячук (Михайличенко 79), Зинченко (Шепелев, 90+2), Коваленко — Беседин (Биленький, 90+3).

Золотой талант-2017. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-21

  • Николай Матвиенко (Ворскла) (26%, 185 голосов)
  • Артем Беседин (Динамо) (17%, 120 голосов)
  • Александр Зинченко (Манчестер Сити) (14%, 97 голосов)
  • Виктор Коваленко (Шахтер) (10%, 68 голосов)
  • Валерий Лучкевич (Стандард) (9%, 61 голосов)
  • Андрей Борячук (Мариуполь) (8%, 55 голосов)
  • Павел Лукьянчук (Олимпик) (7%, 47 голосов)
  • Александр Тымчик (Сталь) (6%, 43 голосов)
  • Иван Зотько (Валенсия-Б) (3%, 22 голосов)
  • Юрий Климчук (Сталь) (1%, 8 голосов)

Всего проголосовало: 336

Загрузка ... Загрузка ...

Александр Головко объявил, кто будет биться с шотландцами

Тренер сборной Украины сделал хорошую мину при плохом результате

Коллективный портрет. Сборная Шотландии — соперник сборной Украины



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.