16-летний вингер таки предпочел Реалу МЮ?

Умар Эмбало

Похоже, Манчестер Юнайтед все же уговорил юного полузащитника Бенфики Умаро Эмбало. По крайней мере английская The Sun сообщает, что клуб согласовал с 16-летним вундеркиндом условия переезда того на Туманный Альбион.

Что ж, терпению и напористости британцев можно только позавидовать: они обхаживали Умаро около года, выдержав нелегкую трансферную борьбу с самим мадридским Реалом. А ведь минувшим летом сливочные готовы были выложить за юного таланта около девяти миллионов фунтов.

В какую сумму самим манкунианцам обойдется переход Эмбало пока неизвестно. Окончательно МЮ решился на покупку, видимо, после двух дуэлей с Бенфикой в розыгрыше нынешней Юношеской лиги УЕФА, обе встречи соперников по группе А завершились вничью 2:2 и 1:1.

Эмбало играет на правом фланге атаки и является левшой. В текущем сезоне на его счету 12 матчей за молодежный состав Бенфики и шесть голов. К слову, уроженец Гвинеи-Бисау выступает за юношеские сборные Португалии, поскольку имеет гражданство этой страны. В активе хавбека, способного также сыграть и в центре нападения — 18 матчей и 15 голов за сборную Португалии U-17.

Чем закончится матч отбора ЧЕ-2019 (U-21) между сборными Украины и Англии 10 ноября?

  • Победа Украины (45%, 65 голосов)
  • Победа Англии (34%, 49 голосов)
  • Ничья (22%, 32 голосов)

Всего проголосовало: 146

Загрузка ... Загрузка ...

С молодежкой Манчестер Юнайтед тренируется трое опытных футболистов

После удаления Динамо осталось в полном составе и победило

У дублеров Черноморца снова новый старший



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.