Первая лига, 14 тур: голы Андриевского, Котляра и Сидоренко

В матчах чемпионата Украины среди клубов первой лиги в 14-м туре сыграло рекордное для нынешнего сезона количество молодых (44) и юных (12) футболистов, которые входят в сферу интересов конкурса Золотой талант Украины 2014 года. Трое из них отметились забитыми голами, причем у 21-летнего Антона Котляра (на фото) из днепродзержинской «Стали» теперь уже семь мячей в официальных матчах сезона с учетом Кубка Украины.

kotlyar

Котляр реализовал пенальти на 94-й минуте, принес своей команде победу над «Гелиосом» и вызвал бурю возмущения из лагеря харьковчан, а спустя несколько дней мог стать соавтором сенсации в Кубке Украины, но «Сталь» не удержала ничейный результат в Одессе. В серии же послематчевых пенальти, возможно, именно Котляра не хватило сталеварам.

Александр Андриевский («Горняк-Спорт») забил пятый гол в сезоне – «Николаеву» на его поле. Причем южане потерпели разгромное поражение со счетом 0:5. А сумчанин Дмитрий Сидоренко отличился голом, едва выйдя на замену, и поставил точку в победном матче с «Буковиной» (2:0). Для него это – дебютный мяч в первой лиге.

Впервые попали в заявку на матч первой лиги представители «Звезды» – Алексей Осипенко и Роман Лепка. В Кировограде не на словах, а на деле начали подпускать к основной обойме молодые и даже юные кадры (помимо этого играли и другие их ровесники), и это хороший пример для подражания. А Тарас Кривый из «Тернополя» дебютировал в первой лиге, получив 18 минут в разгромном поражении от «Александрии» (0:4).