Тренер дублеров Динамо: про игнор подкатов и любовь к атаке

мороз юрий

Небогато разжились турнирными очками обе динамовских команды в 14-м туре своих чемпионатов. Основа своей ничьей 1:1 снова привела к стенаниям Александра Хацкевича, обвиняющего подопечных в неумении играть в футбол. Динамо U-21 тоже не выиграло — те же единицы на табло.

Его наставнику Юрию Морозу сетовать на атаку как-то негоже. Подобная критика разобьется об 33 мяча, забитых, напомним, в 13 матчах (у Шахтера, как известно, на один больше — и поединков, и голов). А вот отработкой в обороне некоторых исполнителей специалист не очень доволен, о чем он и рассказал официальному сайту клуба: «С нашей стороны игра была хорошей: мы контролировали мяч, имели моменты, многие из них не реализовали. Остается проблема с тем, что мы часто пропускаем, и никак не можем сыграть сзади на ноль. Надежности не хватает даже не в обороне, а в отборе мяча. Нужно проявлять характер, сыграть в подкате — вот этого как раз было недостаточно. В результате сыграли вничью.

Карпаты - ДК21

Карпаты U-21 — Динамо U-21: тот самый дефицитный подкат

Во втором тайме мы не подсели. Появилась определенная усталость. Хотя даже не усталость: ребята просто стали делать больший акцент на игру вперед, и не всегда возвращались для отбора мяча. Поэтому временами у нас возникали проблемы».

Напомним, после ничьей Динамо с Карпатами киевляне остались на пятом месте с 24 очками. У лидирующего Шахтера 30 баллов.

Чем закончится матч отбора ЧЕ-2019 (U-21) между сборными Украины и Англии 10 ноября?

  • Победа Украины (45%, 65 голосов)
  • Победа Англии (34%, 49 голосов)
  • Ничья (22%, 32 голосов)

Всего проголосовало: 146

Загрузка ... Загрузка ...

Кривенцов доволен результатом Шахтера при бракованной игре

Хавбек Днепра отметил 18-летие голом, партнеры победой не поддержали

Стандард уверенно победил. Лучкевич вышел на замену



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.