Андрей Горбань: «Карпаты не смогли забить больше Звезды, значит, наша победа заслуженная»

Андрей Горбань

Проигрывавшая на старте чемпионата U-19 всем и вся кропивницкая Звезда крепко удивляет второй раз в трех последних турах. Проиграв после победы над Олимпиком (2:1) киевскому Динамо, звездные приехали к рассерженным поражением от Шахтера Карпатам и… уделали львовян (2:1). После сенсационного матча 10-го тура проект Золотой Талант пообщался с тренером победителей Андреем Горбанем:

— Изучили эту команду, знали сильные и слабые стороны. Мы смотрели игру Карпат с Шахтером, и они лучше играли, и не по игре уступили.

Приняли решение играть вторым номером и все получилось, забили два мяча на контратаках. Один с пенальти забили, второй, там штрафной был. Карпаты — хорошая команда, и в атаке понравилась больше, чем Шахтер и Динамо, но мы не дали им создавать. Правда, в первом тайме пенальти был, они не забили его, и это сыграло свою роль, потому что неизвестно, как бы было дальше. А так, наши ребята поверили в себя, и сыграли 2:0.

А во втором тайме, в компенсированное время пропустили. Там у судьи со зрением, наверное, проблемы: в одном из эпизодов аут мы должны были бросать, а не соперник. Был вброс, перевод и Карпаты забили.

Конечно, нам хочется играть в такой футбол, как Карпаты, они много атаковали. Но футбол есть и оборона! Если они не смогли забить больше, чем мы, значит, мы заслуженно выиграли. Доволен ребятами, хочется, конечно, больше контролировать мяч, но пока так. Мы выиграли и все правильно сделали.

Кто станет чемпионом Украины U-19 УПЛ по итогам сезона-2017/2018?