Выбираем беговел для ребенка

Беговел – это относительно новый для наших детей транспорт. У современных родителей есть возможность порадовать кроху, выбрав беговел в качестве подарка среди множества разнообразных игрушек.

Что за транспорт беговел?

Беговел представляет собой двухколесный велосипед, в котором нет педалей. По сути это такой велосипед, который позволяет бегать. Часто можно увидеть кроху, который только научился ходить, а уже бесстрашно мчится на беговеле. Такой транспорт вызывает огромный интерес и его может освоить даже малыш чуть старше года. Хотя в таком раннем возрасте это скорее приспособление для ходьбы, а не для бега. Для освоения же велосипеда ребенку должно быть 4-6 лет. Выпускают беговелы в виде каталок, мотоциклов, самокатов.

Среди разнообразия моделей стоит обратить внимание и купить strider беговел. Он имеет меньший вес, чем традиционные модели беговелов, за счет рамы из специального облегченного сплава. Его удобно и легко перевозить. Детям, возрастом до 5-6 лет, понравится модель с ручным тормозом и надувными колесами.

Польза беговела

Беговел развивает в ребенке самостоятельность и учит управлять телом. На таком транспорте можно кататься и летом, и зимой. Есть специальные модели с креплениями для лыж. На таких беговелах можно кататься и по снегу, и с горок зимой.

С помощью беговела уже в раннем возрасте ваше чадо приучается к спорту. А регулярные занятия спортом повышают тонус организма, увеличивают выносливость. Катаясь на беговеле, ребенок научится координации своих движений. Движение и скорость позволят развить чувство баланса и равновесия.

Беговел

С медицинской точки зрения беговел помогает симметричному развитию ног.

А самая большая польза для ребенка от беговела – это удовольствие. С помощью такого транспорта он может делать небольшие трюки, съезжать с горки, преодолевать препятствия. Маленькие ножки быстро устают, а с помощью беговела малыш может проехать значительное расстояние, да еще и с удовольствием.

Катание научит основам дорожного движения. ваше чадо в движении быстрее запомнит основные правила, поймет в каких случаях лучше притормозить. Перед тем как отпускать ребенка кататься, нужно объяснить ему базовые правила безопасности. Родителям нужно ограничить пространство, где можно кататься и объяснить почему именно так. Оптимально будет катание в пределах видимости родителей на расстоянии от 20 до 50 метров. Ну и конечно же не забывайте про защиту своего малыша! Не забудьте купить детский шлем перед тем как отправится в первое катание.

Порадуйте своего кроху и купите беговел, который принесет невероятное счастье и огромную пользу !



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.