Для сборной Цыткина начинается горячая пора

Юношеская сборная Украины (футболисты 1998 года рождения) не лучшим образом стартовала в квалификации Евро-2015 (U-17) – хоть ни разу и не проиграла, но и ни разу не выиграла, оформив три нулевые ничьи и заняв третье место в группе. По регламенту в элит-раунд отбора проходят две лучшие команды каждой из 13-ти предварительных групп, плюс пять лучших команд, занявших третьи места. Украина свои матчи провела одной из первых и теперь вынуждена наблюдать за тем, как играют в остальных группах.

cytkin

Попасть в число пяти лучших из 13-ти команд, занявших третье место в своей группе, довольно сложно: на каждое вакантное место практически по три претендента. А Украина к тому же еще имеет не самые лучшие показатели – три очка, нулевая разница мячей.

На сегодняшний день подведены итоги в семи группах из 13-ти (включая нашу 5-ю), и сборная Владимира Цыткина уже точно уступает в заочной борьбе Молдове (группа 3) и Северной Ирландии (группа 6), которые набрали по четыре очка. За спиной железно окажутся Фареры (группа 1), которые набрали лишь одно очко, а также Финляндия (группа 8), Албания (группа 9) и Дания (группа 12), у которых по три очка, но разница мячей отрицательная.

Украина – 3-я среди семи команд, и теперь Цыткину, его подопечным и всем болельщикам украинского футбола нужно следить за тем, чтобы в шести оставшихся группах показатели лучше, чем наши, продемонстрировали максимум две сборные, которые займут третье место в своем квартете.

Как раз сегодня в группе 7 состоятся два матча 2-го тура. Хорватия (3 очка в 1-м туре, мячи +7) сыграет с Израилем (0, -1), а Казахстан (0, -7) – с хозяйкой пульки Венгрией (3, +1). В наших интересах болеть за крайне результативный победный футбол в исполнении хорватов и венгров, чтобы Израиль даже в случае победы над Казахстаном в заключительном туре 26 октября не смог оформить себе даже нулевую разницу забитых и пропущенных мячей.

Кроме того, сегодня стартуют игры в Бельгии в группе 10. Хозяева принимают Азербайджан, Швейцария играет с Боснией. Завтра в Словакии приступят к делу команды группы 11 (Словакия – Люксембург, Испания – Литва), а в группе 13 в Беларуси состоится финальный тур. Хозяева, набравшие после двух матчей 6 очков, встретятся с Россией (4), и нас эта встреча мало интересует, поскольку обе команды уже набрали больше очков, чем сборная Цыткина. А вот битва Черногории (0 очков, мячи -3) и Уэльса (1 очко, -1) вызывает повышенный интерес. Нас устроит или поражение валлийцев (но не больше, чем с разницей в два мяча) или ничья.

На 25 октября назначено начало матчей в группе 4 (на Кипре сыграют хозяева, Англия, Франция и Македония), а на 26-е – в группе 2 (в Грузии помимо хозяев будут соревноваться Польша, Эстония и Лихтенштейн). Держим кулаки за наших!



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.