Украинские футболисты в меньшинстве разобрались с болгарскими

Юношеская-сборная-Украины U-17 (2001-год-рождения)

Юношеская сборная Украины U-17 (футболисты 2001 года рождения) с победы начала выступление на первом этапе отбора Евро-2018 (U-17). Причем на лопатки подопечными Олега Кузнецова были уложены хозяева турнира — команда Болгарии. А лидером квартета после первого тура стала сборная Ирландии, разгромившая Азербайджан — 6:0. С потерпевшими мы сыграем следующий поединок — 13 октября.

Первый тайм поначалу не очень радовал украинских болельщиков. На 19-й минуте получил первую желтую карточку, а на 28-й — вторую — и покинул поле центральный полузащитник Денис Пидручный из столичного Олимпийского колледжа. В матче с хозяевами турнира оптимизма это не добавляло. Но на 38-й минуте один из лучших футболистов в составе этой сборной Украины — динамовец Викентий Волошин (он еще играет и за более старших юношей — 2000 года рождения) вывел нашу команду вперед ударом со штрафного.

А в начале второго тайма второй результативный удар удался полузащитнику Шахтера — Михаилу Мудрыку, которому ассистировал форвард Иван Дероган (Динамо).

До крупного счет довел вышедший на замену форвард Даниил Сикан (УФК-Карпаты), который прошлой зимой побывал на стажировке в ПСЖ. Ассистентом выступил Волошин.

Болгария U-17 — Украина U-17 — 0:3

Голы: Викентий Волошин (38), Михаил Мудрык (47), Даниил Сикан (68).

Украина (4—2—3—1): Трубин — Ярош, Биловар, Хондак, Данилюк — Пидручный, Бодня — Мудрык (Надольский, 79), Волошин (Аусси, 71), Шулянский — Дероган (Сикан, 60).

Чем закончится матч отбора ЧЕ-2019 (U-21) между сборными Украины и Голландии 10 октября?