Металлург крушит соперников на всех фронтах

Корохов

Судя по всему, городской клуб из Запорожья сошел с пути неудач, на который ступил еще в начале сентября. Два поражения в аматорском чемпионате страны, плюс проигрыш ответного поединка Кубка. Правда, уступили тогда подопечные Владимира Шаповалова Заре из Рубежного в ничего не значащей ответной встрече, и тем не менее.

Для начала горожане исправились в любительском первенстве. В матче 7-го тура на стадионе Звезда в Кропивницком со счетом 6:0 был повержен местный Олимпик-СДЮШОР-2. Примечательно, что при таком разгроме никто из гостей не забил больше одного мяча: из молодых металлургов отметились 17-летние Андрей Синицкий с Денисом Курдасом, на год старший Эдуард Сарапий, 19-летний капитан Евгений Корохов, реализовавший пенальти (на фото) и, конечно же, забивной Дмитрий Лихобабенко (21 год).
После этой победы запорожцы остались на четвертом месте в турнирной таблице группы 3: у них 10 очков и пятибальное отставание от лидера новониколаевской Дружбы. С ней в рамках 8-го тура Металлург встретится уже завтра у себя дома.

мз против агробизнеса

В матче с Агробизнесом TSK металлурги были на высоте

А после этого молодая команда выиграла и в Кубке. Как ни грозен был в предматчевых раскладах соперник — роменский Агробизнес TSK, в первом поединке 1/8 финала он Металлургу уступил, да еще на своем поле — 1:3. Правда, счет открыли именно хозяева, они даже выиграли первый тайм, но голы 18-летнего Евгения Подлепенца, Лихобабенко и 19-летнего Владислава Игнатьева принесли несколько неожиданную, но заслуженную победу гостям.
Ответный матч состоится 11 октября на запорожской Славутич Арене.