В отличие от звезд, мнительный форвард вызван в сборную Германии

вернер с затычками

Рассмешил и одновременно напугал молодой нападающий Бундестим и РБ Лейпциг Тимо Вернер. В недавнем матче Лиги чемпионов против Бешикташа 21-летний немецкий футболист, вышедший в старте, уже через полчаса игры попросил замену. Нет, он не получил травму или карточку, он просто не смог выдержать шум стамбульских трибун.

«Я никогда в жизни не видел такой атмосферы на стадионе. Я не мог сконцентрироваться на матче. Попросил затычки для ушей, но они мне не помогли. До сих пор не по себе», — оправдывался после матча бедный форвард. А Лейпциг тогда, напомним, был бит со счетом 0:2.
В то же время, Йоахим Лев не обратил ни малейшего внимания на психологический конфуз молодого футболиста. В объявленной заявке сборной Германии на решающие выездные поединки с Северной Ирландией (5 октября) и Азербайджаном (8 октября) фамилия Тимо красуется. В то же время там отсутствуют звездные Озил из лондонского Арсенала и Хедира из Ювентуса.
Напомним, в минувшем сезоне Вернер стал открытием Бундеслиги, забив 21 гол в 31-м матче, после чего начал вызываться в сборную. За которую, между прочим, уже успел отличиться шесть раз.

Тимо Вернер забивает за сборную Германии

Тимо Вернер забивает за сборную Германии

Такой прогресс не остался незамеченным клубными грандами, однако парень благоразумно не спешит: «Я рад играть за Лейпциг, и когда я нахожусь на поле, то думаю только об этой команде. О Реале или каком-нибудь другом клубе не думаю, но мне, конечно, приятен интерес со стороны мадридцев. Я бы солгал, если бы сказал, что меня это не интересует».
Добавим, что у нападающего контракт с нынешним клубом до 2020 года.

Чем закончится матч отбора ЧЕ-2019 (U-21) между сборными Украины и Голландии 10 октября?

  • Победа Украины (62%, 105 голосов)
  • Победа Голландии (24%, 40 голосов)
  • Ничья (14%, 24 голосов)

Всего проголосовало: 169

Загрузка ... Загрузка ...

Деле Алли вызван в сборную Англии, несмотря на дисквалификацию

18-летний вратарь сборной Украины попал в дрим-тим недели ЛЕ



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.