Реал продлил 21-летнего испанца с суммой отступных в 500 млн

Асенсио продлил контракт с Реалом

Мадридский клуб официально объявил о продлении контракта со своим молодым талантом Марко Асенсио. Испанец поставил подпись под долгосрочным соглашением, срок которого истечет 30 июня 2023 года.

Отметим, что в новом соглашении 21-летнего хавбека прописана космическая сумма отступных — 500 миллионов евро, а сам футболист получит солидную прибавку к зарплате. До подписания нового контракта, он зарабатывал в Реале 3,5 млн. евро в год.

«Продление контракта с лучшим клубом мира — повод для гордости, — признался Асенсио клубной пресс-службе. — Рад, что удалось серьезно прибавить. Приятно слышать комплименты от Роналду. Конечно, хочется как можно больше играть, но Зидан лучше знает, когда мне выходить на поле. Золотой мяч? Сейчас не думаю об этом трофее. Я еще очень молод. Всему свое время».

Недавно польщенный Марко поделился радостными эмоциями от общения с наставником Реала: «Зидан сказал мне, что после Месси ни у кого не видел такой потрясающей левой ноги, как у меня. Я был поражен, ведь Месси — это ого-го!» В то же время, злейший конкурент аргентинца — Роналду высказал пожелание, чтобы вместо валлийца Бэйла тренер мадридцев почаще выпускал на поле именно Асенсио.

Марко Асенсио

Марко Асенсио

Примечательно, что одаренный полузащитник не является воспитанником Реала. Он перешел в мадридский клуб летом 2015-го, хотя был куплен еще годом ранее, из Мальорки.

В нынешнем сезоне футболист провел за Реал 10 матчей во всех турнирах и забил четыре мяча. Не так давно был признан авторитетным изданием L’Equipe лучшим игроком мира до 21 года.

Чем закончится матч отбора ЧЕ-2019 (U-21) между сборными Украины и Голландии 10 октября?

  • Победа Украины (62%, 105 голосов)
  • Победа Голландии (24%, 40 голосов)
  • Ничья (14%, 24 голосов)

Всего проголосовало: 169

Загрузка ... Загрузка ...

Дебютный гол молодого хорвата не помог Эвертону обыграть Аполлон

20-летний хавбек забивает за Ниццу только в Лиге Европы



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.