Вьюннык не забил, но его Шахтер обыграл уже не родное Динамо

После третьего тура чемпионата ДЮФЛ в возрастной категории U-16 столько же команд в таком же количестве групп остались непобежденными. Без очковых потерь идут Смена-Оболонь, Шахтер и Звезда, не поддержали коллег-лидеров только представители западной зоны – Львов и Карпаты, имеющие в активе по две победы, но свои матчи третьего тура проводящие только 4 октября.

Группа 1

Помимо 100-процентного набора очков Смена-Оболонь радует своих болельщиков и результативностью. С учетом двух мячей, отгруженных совсем не слабым землякам из Арсенала, он наколотили в трех стартовых турах уже дюжину голов. Впрочем, не везет пока и другим канонирам, из Счастливого, у тех и вовсе ни одного набранного очка и 14 пропущенных.

3 тур

23 сентября

Премьер-Нива (Винница) — Звезда (Киев) — 0:0

Атлет (Киев) — Юность (Чернигов) — 2:0

Барса (Сумы) — КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) — 5:1

ДЮСШ (Тернополь) — ВОДЮСШ (Винница) — 4:1

Смена-Оболонь (Киев) – Арсенал (Киев) — 2:0

Следующий тур (4)

30 сентября

Звезда (Киев) — Арсенал (Киев), КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) —ДЮСШ (Тернополь), Юность (Чернигов) — Барса (Сумы), Премьер-Нива (Винница) — Атлет (Киев)

1 октября

ВОДЮСШ (Винница) — Смена-Оболонь (Киев).

Группа 2

Что бы там ни рассказывали новые тренеры Динамо U-16, для их подопечных это был крайне принципиальный поединок: уже в третьем туре в гости к киевлянам приезжал Шахтер. Но непримиримость дуэли объяснялась не столько традиционной враждебностью между клубами, сколько последними кадровыми ротациями. Как известно, летом сразу два динамовских тренера не продлив контракты со столичным грандом, ушли работать на конкурента, да еще прихватили с собой талантливейшего мальчишку-подопечного Богдана Вьюнныка. В отличие от межсезонья, сейчас хавбек бывшим своим не забил, хоть и отыграл против экс-одноклубников полный матч. Наказал же подчиненных Яшкина и Беженара Даниил Гончарук.

3 тур

23 сентября

Металлист (Харьков) — УФК (Днепр) — 3:1

ОК им.И.Пиддубного (Киев) — Днепр — 2:1

УФК-Олимпик (Харьков) — Черноморец (Одесса) — 2:2

ДЮСШ-15 (Киев) — Металлург (Запорожье) — 1:0

Динамо (Киев) — Шахтер (Донецк) — 0:1

Следующий тур (4)

30 сентября

УФК (Днепр) — Шахтер (Донецк), Металлург (Запорожье) — Динамо (Киев), Черноморец (Одесса) — ДЮСШ-15 (Киев), Днепр — УФК-Олимпик (Харьков), Металлист (Харьков) — ОК им.И.Пиддубного (Киев).

Группа 3

В южной зоне неожиданно для многих в единоличные лидеры выбилась кропивницкая Звезда, опережающая прогнозируемых фаворитов – Мариуполь, Торпедо-ВУФК, ДЮСШ-11 Черноморец. В этом туре она с разгромом съездила в Николаев, после чего и возглавила группу. Сразу две команды которой, к слову, не набрали еще ни одного очка.

3 тур

18 сентября

Мариуполь — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) —  2:1

23 сентября

Торпедо-ВУФК (Николаев) — Азовсталь (Мариуполь) — 4:0

Интер (Днепр) — Кремень (Кременчуг) — 1:0

Арсенал (Харьков) — Ворскла (Полтава) — 1:0

СДЮШОР (Николаев) – Звезда (Кропивницкий) — 0:5

Следующий тур (4)

30 сентября

Азовсталь (Мариуполь) – Мариуполь, Звезда (Кропивницкий) —ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса), Ворскла (Полтава) — СДЮШОР Николаев, Кремень (Кременчуг) — Арсенал (Харьков), Торпедо-ВУФК (Николаев) — Интер (Днепр).

Группа 4

Даже пропустив этот тур, лидерами западной зоны остались две львовские команды, еще не терявшие очки – Львов и Карпаты. Имевшая прекрасный шанс присоединится к ним Скала, проиграла на выезде Прикарпатью и осталась третьей. Четыре очка имеют и УФК-Карпаты, но у них в запасе один поединок

3 тур

23 сентября

СДЮСШОР (Ужгород) — Буковина (Черновцы) — 0:0

Мункач (Мукачево) — Волынь (Луцк) — 3:0

Прикарпатье (Ивано-Франковск) — Скала (Моршин) — 1:0

4 октября

Львов — BRW-ВІК (Владимир-Волынский), Карпаты (Львов) — УФК-Карпаты (Львов)

Следующий тур (4)

30 сентября

BRW-ВІК (Владимир-Волынский) — УФК-Карпаты (Львов), Скала (Моршин) — Карпаты (Львов), Волынь (Луцк) — Прикарпатье (Ивано-Франковск), Буковина (Черновцы) — Мункач (Мукачево), Львов — СДЮСШОР (Ужгород).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.