Александр Очкуренко: «Гелиос обученная команда, но нам повезло»

Довольно неожиданным, но приятным результатом порадовал своих болельщиков Никополь-Обрий во втором туре чемпионата U-19 (первая лига). На своем поле дебютант уложил на лопатки другого новичка турнира — харьковский Гелиос (4:0), и единолично возглавил турнирную таблицу третьей группы. О матче с солнечными и о соревнованиях в целом проекту Золотой Талант рассказал наставник победителей:

Такой чемпионат — это здорово, уже второй год подряд проводят, надеюсь, и дальше будут проводить. Для этих ребят после команд U-17 он необходим, им надо где-то играть. Ведь они еще чуть сырые для команд мастеров, а тут как раз могут набрать. Дай Бог, чтобы чемпионат продолжался и процветал.

Что касается матча, то в принципе тяжелая игра получилась. Гелиос обученная команда, грамотная, нам чуть повезло, им в меньшей степени. У харьковчан много моментов в первом тайме было, мы свои тоже не реализовали. Но во втором переиграли их. Сказалась, думаю дорога, тяжело шесть часов ехать. И во втором тайме минут 10 тяжело было, но потом уже видно было, что соперник подустал.

Какое место Шахтер U-19 займет в групповом турнире Юношеской лиги УЕФА?