Премьер-лига, 8 тур: пас Каплиенко, пенальти Махарадзе

Среди событий 8-го тура в Премьер-лиге, которые интересны с точки зрения конкурса Золотой талант Украины 2014 года в возрастных категориях Under 21 (игроки 1993—1994 г.р.) и Under 19 (игроки 1995 г.р. и моложе), стоит выделить два основных. Это голевая передача Александра Каплиенко (на фото) из запорожского «Металлурга» и первый сухой матч в элитном дивизионе вратаря «Олимпика» Заури Махарадзе, который в игре с «Карпатами» отметился еще и отраженным пенальти.

kaplienko

Впрочем, старания Каплиенко к успеху не привели – вскоре после гола его заменили, а без 18-летнего левого полузащитника запорожцы на финише поединка упустили победу над «Металлистом» (1:2). Зато бодрая игра Махарадзе на последнем рубеже помогла «Олимпику» взять очередные три очка (1:0) и подняться на 4-е место в турнирной таблице.

Из других интересных событий стоит отметить дебютный матч в стартовом составе «Днепра» левого защитника Александра Мигунова, который получил доверие Мирона Маркевича в дуэли с «Ильичевцем».

Молодые таланты Украины. 8 тур

Юные таланты Украины. 8 тур

Наконец-то дебютировал в Премьер-лиге защитник «Динамо» Никита Бурда, о котором уже не первый день говорят специалисты. Как-то так получилось, что воспитанник клубной академии против «Шахтера» проводил четвертый матч в основном составе, но только первый – в чемпионате Украины. Зато до этого Бурда успел один раз сыграть в Кубке Украины и дважды – в Лиге Европы. И все – с первых минут.