20-летний джокер Лиховидова испортил серию Днепра

днепр - реал фарма

Пять матчей не пропускала команда Александра Поклонского в чемпионате второй лиги. В поединке 12-го тура своей группы Б днепряне принимали Реал Фарму, которой на старте турнира уступили на выезде 1:2. Реванш получился более, чем убедительным — 3:1. Омрачил его только гол гостей в компенсированное время.

«Я Опре перед игрой сказал, что назначаю его джокером, и он обречен теперь забить», — шутливо прокомментировал ситуацию играющий президент одесского клуба Николай Лиховидов. 20-летний полузащитник Роман Опря начал матч в запасе, был выпущен на замену на 55-й минуте, а на третьей компенсированной поразил ворота Алексея Баштаненко.

Правда, к тому времени гости Реал безнадежно проигрывал — 0:3. Причем за Днепр забивали исключительно молодые исполнители: 20-летний нападающий Артем Довбик (на 42-й минуте), его ровесник полузащитник Егор Назарина (45+1) и 18-летний форвард Иван Михайленко. Отметим, что для Довбика это уже пятый гол в шести матчах.

Благодаря этой победе Днепр поднялся на третье место в таблице (24 очка), отставая от лидера Металлиста 1925 на четыре пункта, и опережая на один балл земляков из Днепра-1.