Проиграв первый тайм, Шахтер сумел пробить Сталь

Шахтер U-19

Нешуточно заставили понервничать своих болельщиков в матче шестого тура чемпионата U-19 футболисты донецкого Шахтера. Один из лидеров таблицы приехал в гости к одному из аутсайдеров Стали. Каменчане негостеприимно встретили донетчан, выиграв первый тайм — 1:0. Правда во второй половине матча футболисты Шахтера опомнились и все же вырвали победу, забив два мяча — 2:1.

Сталь U-19 — Шахтер U-19 — 1:2

Голы: Владислав Таранда (9) — Андрей Кулаков (90), Илья Шевцов (90+4).

Сталь (4-2-3-1): Дегтярь — Куценко, Стахмич, Рогульский, Шевчук —  Корниенко (Рожко, 63), Порох (Пономарев, 70) — Лосев (Островский, 75), Ткаченко (Краснопольский, 46), Таранда (Рыбиков, 27) — Устименко.

Тренер: Виктор Билокинь.

Шахтер (4-2-3-1): Вертей — Конопля (Меличенко, 76), Муравский, Мате (Шушко, 81), Павлиш — Чех, Ивахно (Стрыжак, 58) — Холод, Крыськив (Шевцов, 81), Андрущенко (Кузьменко, 42) — Кулаков.

Тренер: Сергей Шищенко.

С первым минут Шахтер уверенно завладел инициативой и мячом, правда, именно горняки первыми и пропустили. Контратака сталеваров завершилась переводом мяча с правого фланга на левый, откуда Таранда нанес точный удар с острого угла.

Донетчане снова взялись атаковать и создавать моменты, но защита Стали во главе с кипером Дегтярем справлялась с натиском. Продолжалось это до последних минут встречи, а затем оборонные редуты хозяев не выдержали. Сначала со своей половины поля игрок Шахтера Павлиш вырезал идеальную передачу на Кулакова, который выбежал один на один с вратарем и реализовал момент. А уже на 94-й минуте Шевцов получил мяч с правого фланга и расстрелял Дегтяря с центра штрафной.