В первую лигу чемпионата Украины U-19 заявились 29 команд

эмблема Ю-19 первая лига

Чуть больше недели остается до начала чемпионата U-19 среди команд первой лиги. Стартовый его тур, впрочем, как и все последующие, пройдет в среду, 13 сентября. С регламентом соревнований проект Золотой Талант уже подробно знакомил, пришло время познакомиться и с непосредственными их участниками.

Итак, как известно, будет их намного больше, чем в предыдущем сезоне: 29 против 18. Разбиты они на три группы по географическому принципу. В первую 10-ку вошли команды условной западной зоны: Волынь (Луцк), ДЮСШ (Тернополь), Ника (Ивано-Франковск), Опир (Львов), Мункач (Мукачево), Буковина (Черновцы), Бережаны-ДЮСШ (Бережаны), Тепловик-ДЮСШ-3 (Ивано-Франковск), Рух (Винники), Горняк (Новояворовск).

Вторую десятку сформировали из таких коллективов (назовем ее условно зона Центр): Любомир (Ставище), Локомотив (Киев), Колос (Коваливка), АРЗ (Белая Церковь), Подолье (Хмельницкий), Чайка (Вышгород), ДЮСШ-15 (Киев), Оболонь-Бровар (Киев), Полесье (Житомир), ДЮФК Атлетик (Одесса).

В третьей группе только девять команд, что придаст состязаниям некие трудности (одна из команд будет пропускать тур), но они вполне преодолимы. В условной восточной зоне сыграют: УФК-Олимпик (Харьков), СК Днепр-1, Олимпик-СДЮСШОР-2 (Кропивницкий), Полтава, Гелиос (Харьков), Маолдис (Днипро), Черкасский Днепр (Черкассы), Никополь-Обрий (Никополь), Барса (Сумы).

Как видим, из сильных команд прошлогоднего созыва отсутствует Львов. Как известно, сам клуб сменил аматорский статус на профессиональный, и выступает теперь во второй лиге. В то же время, в строю все остальные участники финала четырех — Барса, УФК-Олимпик и чемпион Черкасский Днепр, безуспешно пытавшийся заявиться во вторую лигу.

Также нет Вереса, его команда U-19, как и положено, выступает в чемпионате под эгидой УПЛ. Отсутствуют юниорские команды столичной Звезды и одесской Жемчужины. Зато появилось много импровизированных дублей клубов первой и второй лиг — Оболонь-Бровар, Волынь, Полтава, Гелиос, СК Днепр-1, Полесье, Рух.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.