Последними летними новичками Шахтера стали игроки Динамо и Днепра

Константин Гуров

Как известно, в отличие от почти всей Европы, в Украине трансферное окно закрылось не в последний день лета, а в первый осенний. В эти решающие сутки донецкий Шахтер оформил переходы целой группы молодых футболистов. Причем нескольких игроков увел у своих непримиримых конкурентов из киевского Динамо.

К примеру, состав клуба пополнили 17-летний опорный полузащитник Константин Гуров (на фото) и 16-летний защитник Егор Пинчук. Оба в прошлом сезоне становились чемпионами ДЮФЛУ в составе Динамо U-16. А Гуров к тому же является капитаном сборной Украины U-17, которую возглавляет Олег Кузнецов.

Также клуб дозаявил и трех футболистов днипровского Днепра, 16-летних братьев защитников Богдана и Кирилла Романюков и их одногодку полузащитника Анатолия Матвеева. В прошлом сезоне Матвеев выступал не только в чемпионате ДЮФЛУ за Днепр U-17, но и успел поиграть за Днепр U-19, проведя четыре матча. Это касается и двух братьев: Кирилл отыграл шесть матчей в юниорском первенстве, а Богдан отбегал в пяти поединках и даже забил один гол в матче со Звездой (5:1).

А еще вернулся в Шахтер 20-летний защитник Дмитрий Шевченко. В сезоне 2015/16 он был основным футболистом команды горняков U-19 и изредка попадал в заявку дублирующего состава, но вот в прошлом сезоне не числился ни в одной из команд.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.