Руслан Малиновский: «Германии с нами будет нелегко»

Один из самых заметных игроков «Зари» Руслан Малиновский в беседе с пресс-службой Премьер-лиги вспомнил яркий матч прошлого тура с «Динамо».

malinovskiy1

– Руслан, такая результативная ничья могла принести победу любой команде. Как воспринимаешь подобный результат для «Зари»?

– По тому, как складывалась игра, для нас это больше позитив. Ведь пропустить на последних минутах, но успеть отыграться – не так уже легко. Мы могли увеличивать отрыв при счете 1:0, могли и киевляне забивать третий мяч. Но мы выстояли в тяжелые моменты и добились, как по мне, закономерного результата.

– У многих зрителей и специалистов сложилось впечатление, что вы сильнее провели первый тайм…

– Старались все время играть вторым номером, рассчитывая на контратаки. Когда у соперника быстрые и опасные фланги, осторожность лишней не может быть. И выбегать вчетвером-впятером на чужую половину поля нам удавалось неплохо. После перерыва больше играли по счету, ведь мы были впереди. Слишком прижались к воротам, и так остро, как нам хотелось, играть уже не сумели.

– Не заключается ли причина этого в физической готовности соперника?

– «Динамо» контролировало мяч на протяжении почти всей встречи. Просто мы разными способами старались достичь цели: «Заря» за счет компактности, киевляне, наоборот, хотели нас растянуть.

– За последними событиями ты уже наблюдал со скамьи запасных. Какими были впечатления?

– В первую очередь, хотелось не проиграть. Уже несколько матчей так складывались, что мы упускали результат именно на последних минутах. Когда пропустили второй гол, снова было обидно, ведь по игре мы поражения не заслужили. Поэтому невероятно обрадовался итоговой ничьей.

– Ты вспомнил последние минуты. Какие сейчас впечатления про игру с «Фейеноордом» в Голландии?

– Разумеется, это всегда останется в голове – такое нереально забыть. Но необходимо двигаться дальше, учиться на ошибках, не повторять их. Забывать это не нужно, но и зацикливаться тоже не стоит.

– На данный момент у тебя на уровне Премьер-лиги всего 14 игр, но твое имя у многих на устах. Готов ли ты к популярности?

– Я еще не ощущаю такого. Просто хочу играть и прогрессировать. Чтобы игр было значительно больше, как и пользы от меня команде. Волнение присутствует перед каждым матчем, но уже не такое, как это было весной.

– Футболист всегда живет следующим матчем. Какие мысли о «Шахтере»?

– Ну, для меня это особенная игра – на словах передать невозможно. Будет сложно, понимаю, против кого выйдем на поле. Но и подготовимся хорошо. Разумеется, хочется подтвердить умение, класс и мастерство. Именно в таких матчах и можно проверить, чего ты стоишь.

– «Заря» – команда молодая и практически без легионеров. Совсем недавно все были уверены, что при таких условиях на уровне ПЛ невозможно добиться успеха…

– А почему бы и нет? Иностранцы – такие же самые люди, как и мы. Просто им, как правило, дают больше шансов проявить себя. Не факт, что и мне выпала бы возможность сыграть при других условиях. Но когда шанс появляется, только тогда и можно за него зацепиться, использовать доверие.

– Из луганской команды сразу несколько игроков вызываются в молодежную сборную Украины. Там во время игр клубные связи помогают?

– Разумеется, все это переносится. Тем более, с Максимом Малышевым мы вместе играли и раньше – хорошо понимаем друг друга с полуслова. С Александром Караваевым выступали еще в «Севастополе», да и с Филиппом Будковским знакомы не первый день.

– Недавно определился ваш соперник в плей-офф Евро-2015 (U-21) – это сборная Германии. Знаешь что-то про сверстников из этой страны?

– Уже изучал состав команды – есть исполнители, которых знают в Европе. Конечно, сильная сборная. А шансы… Наверное, равные. Вы посмотрите – у нас все футболисты играют в Премьер-лиге. Причем именно играют, а не находятся в заявке того или иного клуба. Скажу, что Германии будет нелегко – как в первом, так и во втором матчей. Дадим бой – 100%. Наша задача – попасть в финальный турнир. Будем отталкиваться от наших сильных качеств.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.