Форвард сборной Украины предпочел испанским клубам УПЛ

Швед против чигринского

Сегодня 20-летний нападающий Марьян Швед вместе с партнерами по молодежной сборной Украины постарается с победы стартовать в отборочном турнире Евро-2019. Вечером в Елгаве наши ребята сыграют с хозяевами — латвийской молодежкой. А буквально на днях футболист вернулся из загранкомандировки и подписал контракт с Карпатами.

Напомним, что ровно два года назад, в августе 2015-го, воспитанник Карпат нежданно подписал 5-летний контракт с самой Севильей — постоянной на то время победительницей Лиги Европы. Львовский клуб тогда заработал миллион евро. Так и не пробившись в первую команду андалузцев, Марьян вернулся домой, сходу заключив с Карпатами сделку на три года.

«Я рад, что вернулся, ведь хочу помочь своей родной команде, — признался футболист официальному сайту галицкого клуба. — Впрочем, не рассчитываю на то, что мне в Карпатах будет легко: в команде очень сильные игроки, которые хотят завоевать место в составе. Думаю, будет непросто, но я готов к этому.

швед в севилье

Севилья позади, впереди Лига Европы?

Севилья осталась в прошлом. Агент предложил несколько вариантов, в том числе в Испании. Но я твердо решил для себя, что нужно вернуться домой. Поэтому это исключительно моя инициатива. Сейчас я хочу играть в зелено-белой футболке и помочь клубу пробиться в Лигу Европы».

Как оказалось, кроме старых украинских знакомых нашел Швед в Карпатах и не так давно обретенного друга: «Мы вместе с Карраскалем играли в Севилье, а также долго проходили процесс восстановления после травмы в Испании и успели подружиться. Когда он только увидел меня, то очень обрадовался. Хорхе будет легче, мы будем общаться на одном языке и я смогу помочь ему в процессе адаптации к новой для него стране».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.