Тренер Днепра: «Ваня Михайленко – молодец!»

Александр Поклонский

Этой фразой начал отвечать на вопрос об игре 18-летнего нападающего главный тренер Днепра Александр Поклонский. Напомним, в матче 8-го тура чемпионата второй лиги (группа Б) его подопечные на Днепр-Арене минимально одолели Таврию 1:0, а победный гол на 5 (!) компенсированной минуте забил именно Михайленко.

На послематчевой пресс-конференции обычно сдержанный специалист несколько эмоционально прокомментировал действия своих игроков.

О результате

«Сегодня у нас не получилось качественной игры. Бывает, что ничего не получается, плохо играем, но побеждаем. Мы хотели выиграть, и спасибо ребятам за проявленный характер».

О Довбике

«Да, у нас есть такие комбинации: если идет передача на Довбика, то фланговые игроки должны сужать пространство и идти ему за спину. Повторюсь, сегодня мы это не увидели. Будем работать».

Артем Довбик

Артем Довбик

О Палюхе

«У нас перед игрой было ЧП: вместо Семенова (17-летний защитник — прим. З. Т.) должен был играть Палюх (21 год — прим. З. Т.), но он плохо себя почувствовал. Может быть, перестроились бы на 3-4-3. Во втором тайме мы это сделали, и, возможно, за счет этого стали активнее прессинговать соперника. Вместо Бондаря я выставил Палюха, потому что Бондарь не может играть крайнего центрального защитника. Он хорош при схеме с четырьмя защитниками. Мы перестраивались, хотели освежить фланги, потому что они у нас не работали. Я уже и Вакулко попросил туда перейти, чтобы передачи шли и справа, и слева. Мы что-то пытались делать, поэтому и рокировали игроков».

Сергей Палюх

Сергей Палюх

О Михайленко

«Ваня Михайленко — молодец. Он правильно относится к этой ситуации (к выходам на замену — прим. З. Т.) и работает до конца, не останавливается. Его настырность и характер приводят к голам. Возможно, следующую игру он будет и в составе. У нас еще один джокер есть — Поддубный. И это хорошо, когда кто-то может выйти и забить».

Иван Михайленко

Иван Михайленко



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.