Заря не пропустила во втором туре кряду

Старший тренер Зари U-19 Дмитрий Кара-Мустафа

Свои предыдущие матчи каменская и луганская команды завершили с одинаковым счетом – 3:0, только первые проиграли, вторые победили. В 4-ом туре чемпионата U-19 сталевары принимали Зарю, и снова уступили, правда со счетом 0:2.

Сталь U-19 — Заря U-19 — 0:2

Голы: Даниил Алефиренко (15, 47).

Сталь: Ермолов — Приймак (Куценко, 50), Корниенко, Немирский, Краснопольский, Рожко (Рыбиков, 66), Порох (Зайченко, 54), Ткаченко (Островский, 46), Таранда, Лосев, Устименко (Жарий, 59).

Тренер: Виктор Билоконь.

Заря (4-3-2-1): Колесов — Агапов, Загоруйко, Вовченко (Пиддубный, 81), Решетов — Азизов (Васько, 75), Пшеняник, Демченко — Сафиханов, Плечий (Билоцерковец, 63) — Алефиренко (Шакун, 87).

Тренер: Дмитрий Кара-Мустафа.

Героем этой встречи стал 17-летний форвард луганчан Даниил Алефиренко. Он забивал в первом и во втором таймах и принес своей команде победу. К слову, эти мячи стали дебютными для юного форварда на таком уровне.

Дмитрий Кара-Мустафа (тренер Зари): «В принципе ребята молодцы, хорошо сыграли. В первом тайме могли и больше выигрывать, не реализовали моменты. Но все-таки сумели отличиться, имели преимущество. При счете 2:0 могли и пропустить, хотя могли и забить еще два, три момента имели. Словом, выиграли и молодцы».