Сборная Головко в Сербии уступила хозяевам (+видео)

Юношеская сборная Украины (футболисты 1996 года рождения и моложе) сыграла второй матч традиционного международного турнира Мемориал Стефана Вилотича, который проводится в Сербии. Итог встречи с хозяевами турнира – поражение в полуфинале со счетом 0:1.

golovko5

Единственный гол, который принес победу хозяевам турнира, был забит уже на 90-й минуте благодаря прессингу на чужой половине поля – сербы не позволили украинцам выйти из обороны и заставили потерять мяч перед своей штрафной. А затем в два касания отправили мяч в сетку: решающий удар нанес форвард «Эмполи» Неманья Радоньич, удачно вышедший на замену.

Что касается статистических показателей, то они оказались лучше, чем в предыдущем поединке с Францией. Другое дело, что французов подопечные Александра Головко обыграли, а сербам уступили. И все же: Украина 49% времени владела мячом, нанесла 14 ударов по воротам (сербы – 11), но только 3 оказались точными (у сербов – 6), выиграла 43% единоборств, провела 12 быстрых атак (столько же у сербов). Кроме того, наши парни с огромным браком отбирали мяч (42% удачных отборов, у сербов – 69%) и не только мало, но и плохо шли в обводку (удачными оказались 53% обводок, у сербов – 81%).

Сербия (U-18) – Украина (U-18) – 1:0

Гол: Радоньич (90).

Украина: Безрук, Осман, Матвиенко, Кирюханцев (Кныш, 46), Арендарук (Борячук, 57), Вачиберадзе, Цыганков, Коваленко, Беседин (Зубков, 68), Лукьянчук, Лучкевич.

Теперь в матче за 3-е место подопечные Головко сыграют со сборной Венгрии.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.