Сборная Головко обыграла Францию (+видео)

Юношеская сборная Украины (футболисты 1996 года рождения) в рамках подготовки к старту квалификации Евро-2015 (U-19), первый этап которого пройдет в ноябре в Израиле, отправилась на традиционный международный турнир – Мемориал Стефана Вилотича. На старте турнира украинцы обыграли сверстников из Франции – 2:1.

besedin4

Еще в первом тайме подопечные Александра Головко, которые по всем статистическим показателям уступили Франции (владение мячом – 42:58, удары – 6:17, удары в створ – 3:6, быстрые атаки – 18:21, процент выигранных единоборств – 42:58), забили два гола.

Первый – после подачи углового – забил форвард «Динамо» Артем Беседин (на фото).

А второй – после размашистой атаки, которую начал вратарь «Динамо» Вадим Солдатенко – полузащитник «Шахтера» Денис Арендарук. Ассистировал ему Беседин.

После перерыва, ближе к окончанию встречи, у французов точным ударом отметился форвард английского «Фулхэма» Мусса Дембеле. Но игра так и завершилась – 2:1 в пользу Украины, которая вышла в полуфинал турнира.

Франция (U-18) – Украина (U-18) – 1:2

Голы: Дембеле (69) – Беседин (11), Арендарук (35).

Украина (U-18): Солдатенко (Безрук, 40), Осман, Каплиенко, Кирюханцев, Арендарук (Зубков, 67), Вачиберадзе, Цыганков (Матвиенко, 83), Зотько, Беседин (Борячук, 67), Лукьянчук, Кныш (Лучкевич, 46).