21-летний полузащитник решил судьбу Суперкубка Италии

murgia

В воскресенье (после трех лет отлучки в Катар, Китай и снова Катар) Суперкубок Италии вернулся на родную землю. Проводился он в Риме, на Стадио Олимпико — на поле одного из участников финала, а именно Лацио, игравшего с чемпионом Ювентусом.

Фактические хозяева начали здорово, и когда за 10 минут до окончания основного времени вели со счетом 2:0, казалось, что все уже ясно. Однако два мяча Паоло Дибалы на 85-й и 90+1-й минутах (этот — с пенальти) перевернули все с ног на голову.

Овертайм? Как бы не так! Тут своей веское слово сказал вышедший на поле на 80-й минуте полузащитник римлян Алессандро Мурджа, справивший 9 августа 21-летие. Он просто-таки выпросил подключившегося к атаке левого защитника Джордана Лукаку (брата Ромелу) вложить мяч ему в ногу, одновременно сделав все, чтобы оказаться открытым. Остальное было делом техники.

Алессандро Мурджа — коренной римлянин. В прошлом сезоне начал подпускаться к основе Лацио. В Серии А провел 14 матчей (4 — в старте). По большому счету, ранее был известен лишь как шурин Андреа Бертолаччи, экс-полузащитника Милана, перешедшего недавно на правах аренды в Дженоа. Тот женат на сестре Алессандро — актрисе Николь Мурджа.