Шахтер переманил тренеров академии Динамо

Александр Сытник

Появившаяся на днях новость об уходе двух тренеров Динамо в Шахтер, признаться, озадачила. Оказалось, не фейк или чья-то глупая шутка, а чистейшая правда: тренеры ДЮФШ Динамо имени Лобановского Александр Сытник и Владимир Самборский действительно стали горняками. Напомним, что с футболистами 2002 года рождения в прошлом сезоне они выиграли юношеский чемпионат Украины U-15.

Красочно и от души прокомментировал ситуацию директор динамовской академии Александр Ищенко официальному сайту клуба: «На мой взгляд, не стоит преувеличивать значимость события. Тренеры ушли из школы Динамо, потому что у них закончились контракты. 1 августа я встречался с Сытником и Самборским, им было предложено заключить новые соглашения и продолжить работу со своей группой. Они категорически отказались, заявив о своем решении уйти, а 4 августа узнал, что они были представлены в качестве тренеров Шахтера.

Да, они были воспитанниками академии Динамо, группы Павла Яковенко 1985 года рождения. После окончания игровой карьеры попросились на работу в академию. В принципе, по работе у меня к ним претензий не было. Поэтому скажу так: они работали в Динамо, но динамовцами так и не стали».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.